Возможные последствия прекращения дела по ст. 20.13 КоАП - влияние на трудоустройство в государственных учреждениях с доступом к базам
Было дело по статье 20.13 коап, мировой судья вынес решение о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности, может ли это как-то отразиться в будущем? Например, при проверке устройства на работу в гос. учреждение с доступом к базам, будет ли это как отражаться?
Здравствуйте. Нет, никак не отразиться. Значение имеет только факт привлечения к уголовной ответственности. Административная ответственность в справке отражена не будет.
Здравствуйте,
может ли это как-то отразиться в будущем?
--- Никак не отразится. Это не уголовное преступление.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!