Гарантированы ли мне выплаты страховки после попадания в ДТП, если я имею разрешение на такси, но обычная страховка? Как получить компенсацию за вред здоровью?
Попал в дтп. Виновник не я. У меня есть разрешение на такси, но страховка обычная-не для такси. Могу ли я расчитывать на выплату страховки в таком случае? Ведь ущерб причиненный мне должна оплатить страховая компания виновника ДТП. .. Также в результате аварии у меня перелом колена, как получить выплату за вред здоровью? Сейчас я не могу работать чтобы оплачивать кредиты и не имею средств к существованию т.к машина мой единственный доход. Спасибо!
Здравствуйте, Игорь. Да, Вы можете получить компенсацию причиненного вреда имуществу и здоровью, а также компенсацию утраченного заработка. Для этого необходимо обратиться в страховую виновника, так как в дтп есть пострадавшие. Отдельно с виновника Можете взыскать компенсацию морального вреда.