Рассмотрение возможности ребенка жить с отцом в случае, когда матерь не занимается его воспитанием - основания и судебные решения

Что можно сделать, чтобы ребенок жил с отцом, а не матерью? Что может послужить основанием для такого решения суда? Если з/пл примерно одинаковая, у матери квартира больше на комнату, но воспитанием несовершеннолетнего ребенка не занимается.

Лучший ответ

Если он сумеет доказать, что мать ребенка совершенно не уделяет внимания отцу - его шансы на судебное определение места жительства с отцом вырастают. Но абсолютными не являются.

Здравствуйте!

Законодатель в настоящее время не делает разницы между отцом и матерью ребенка. Поэтому, если есть достаточные основания, можно обратиться в суд с исковым заявлением о месте жительства несовершеннолетнего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!