Можно ли потребовать ремонт телефона у родителей после того, как одноклассник выбил его из рук?
Конечно можете требовать. Родители отвечают за вред причиненный их малолетними детьми. Поэтому Вы имеете полное право требовать возмещения (ст. 1064 ГК РФ)
Здравствуйте, Наталья
Если есть свидетели, кто видел, что это сделал одноклассник, то конечно можете требовать возмещения расходов на ремонт.
Напишите жалобу директору школы для начала
Желаю Вам удачи и всех благ!
За действия малолетнего в данном случае отвечают его родители. Если они не хотят компенсировать ущерб, то можно через суд взыскать с них принесенный вам ущерб и судебные издержки по делу.