Отказ в выплате соцстипендии иногороднему студенту - как получить нужную справку и защитить свои права?
Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?
---подавайте письменное заявление на имя ректора ВУЗа и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи