Как правильно поступить, если не выдают справку для соцзащиты о стипендии по требованию студента?

Вопрос №6854792 из г. Москва
опубликован 16.05.2015, 22:23

Не выдают справку для соцзащиты о стипендии по требованию студента. Требуют запрос от соцзащиты. Соцзащита говорит, что не должна делать запрос и справку обязаны выдать по требованию студента. Сто делать в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вече, Ирина! Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры в порядке ст. 10 ФЗ "О прокуратуре".

16.05.2015, 22:27

На кого жаловаться?

16.05.2015, 23:29

Соцзащита права. Но жаловаться на ВУЗ, где учитесь, себе дороже. Попробуйте попросить ,а не требовать. Запишитесь к ректору на прием. Не рубите с плеча.

16.05.2015, 23:31

На орган который отказывает в выдаче справки, т.е. Ваше учебное заведение.

Можете подать жалобу и в Рособрнадзор

16.05.2015, 23:34