Как правильно поступить, если не выдают справку для соцзащиты о стипендии по требованию студента?
Не выдают справку для соцзащиты о стипендии по требованию студента. Требуют запрос от соцзащиты. Соцзащита говорит, что не должна делать запрос и справку обязаны выдать по требованию студента. Сто делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый вече, Ирина! Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры в порядке ст. 10 ФЗ "О прокуратуре".
На кого жаловаться?
Соцзащита права. Но жаловаться на ВУЗ, где учитесь, себе дороже. Попробуйте попросить ,а не требовать. Запишитесь к ректору на прием. Не рубите с плеча.
На орган который отказывает в выдаче справки, т.е. Ваше учебное заведение.
Можете подать жалобу и в Рособрнадзор