Как решить проблему соседского окна, выходящего на мою территорию в частном доме?
Живу в частном доме на двух хозяев. Дом поделен так, что соседское окно выходит на мою территорию. Могу ли я его потребовать убрать, или хотя бы закрыть?
Екатерина, здравствуйте! К сожалению, вы ничего сделать не сможете. Соседское окно, выходящее на Вашу территорию=убрать нельзя.
Удачи Вам и добра!
Здравствуйте, нет не можете потребовать убрать. По законодательству окна на территорию соседей не запрещены.
С уважением.
А где здесь нарушение? И нарушение чего? Требуйте заколотить его досками или вообще убрать, только для Вашего соседа это будет уже реконструкцией называться. Это - расходы и разрешения от администрации. А он ведь ничего не нарушает. Можете в суд обратиться, но только Ваши требования суд не удовлетворит. Оснований нет.