Как получить возмещение ущерба после дтп, если имущество юридического лица не застраховано?
Произошло дтп, в результате нанесен ущерб имуществу юрид. Лица. Участником дтп является 1 человек, он же признан виновным. Куда обращаться юр.лицу, если имущество не застраховано, можно ли обратиться за возмещением в страховую виновника?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия. Да, юридическое лицо должно обратиться в страховую компанию виновника и получить компенсацию за вред, причиненный в ДТП.
Добрый день. Компания безусловно имеет право обратиться в страховую виновника аварии. Я правильно понимаю, что речь идет о ОСАГО? Из вашего вопроса следует, что в ДТП участвовал 1 человек, он же виновник. Тогда как же ваше организация оказалась пострадавшей? Или этот виновник является сотрудником данной организации?