Судебные приставы списывают деньги с карты сбербанк в минус, несмотря на отсутствие на ней средств - законное или нет?

У меня имеются просроченные штрафы, но я нахожусь в декрете, и судебные приставы списывают деньги с карты сбербанк в минус. Получаю пособие по ухоу за ребенком 3100 р. Это законно списывать деньги в минус, т.к. на карте их нет.
Лучший ответ

Вам следует представить в службу судебных приставов справку о том, что это детские пособия, тогда арест с карты должен быть снят.

Пособие не имеют права списывать, но пристав не знаеь, какие деньги приходят на счет. Возьмите справку из соцзащиты о том, что на счет приходят детские деньги. Арест снимут.