Вдовец хочет оформить опеку над неродным сыном - возможно ли и как это повлияет на пенсию ребенка?

Умерла племянница. Осталось двое детей. Сын от первого брака, 13 лет, не усыновлен вторым мужем, и от второго мужа дочь, 5 лет. Второй муж хочет оформить опеку над неродным сыном, дадут ли опеку вдовцу и лишиться ли при опеке ребенок пенсии по потере обоих кормильцев. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Зоя Владимировна. Вопрос опеки будет решать орган опеки. Думаю его заявление будет удовлетворено. Опека не является основанием для отмены пенсии по потере кормильца.

Благодарю Вас за полезную консультацию!