Возместит ли страховая компания расходы на вызов аварийного комиссара и независимую экспертизу в случае ДТП по ОСАГО?
Эти суммы можно взыскать в судебном порядке со страховой компании либо с причинителя вреда. Как правило аварийный комиссар находится в штате страховой компании, либо с ним у компании заключен договор. Поэтому за выезд аварийного комиссара вообще не нужно было платить.
Здравствуйте, Анастасия. Страховая компания не возмещает расходы на аварийного комиссара. Поэтому в выплате затраченных средств страховая откажет.
Здравствуйте. Да, обязана возместить, если у виновника есть ОСАГО. Также не забудьте про УТС, если автомобиль иностранный до 5 лет или отечественный до 3 лет. Удачи Вам.
Страховая компания не возместит вам эти убытки, однако выводы независимой экспертизы в дальнейшем помогут вам при споре со страховой компанией в части размера ущерба подлежащего возмещению.
Если при ДТП вызвали аварийного комиссара и сделали независимую экспертизу потратив на это все 5000 рублей (являюсь пострадавшей), возместит ли мне эти деньги страховая компания. Застрахованы по ОСАГО.
Нет, вызов аварийного комиссара и оплата независимой экспертизы не по направлению страховой компании не входит в страховое возмещение.
А зачем вы делали экспертизу? Страховая компания сама осматривает автомобиль после чего производит выплаты. Оплачивать вашу экспертизу не будет.