Независимая экспертиза - пострадавший требует компенсацию в размере 220 000 рублей от страховой компании после выплаты 111 000 рублей
Муж попал в ДТП, его признали виновником ДТП, пострадавший обратился в нашу страховую компанию, а так же сделал независимую экспертизу, страховая компания выплатила ущерб в размере 111 000 (сто одиннадцать тысяч рублей), независимая экспертиза оценила ущерб на 220 000 (двести двадцать тысяч рублей), разницу он просит с нас, на основании независимой экспертизы. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации?
Вообще требования пострадавшего правомерны. Но конечно нужно оценить достоверность этой независимой оценки и других обстоятельств дела.
Советовал бы вам очно к адвокату обратиться.
Правильными действиями в данной ситуации будет показать материалы дела реальному адвокату, специализирующемуся на подобных делах. Пусть оценит и расскажет, как быть.