Проблемы с новыми сапогами из эко кожи - отклеивание подошвы и отказ продавцов
Купила сапоги 18.09.2016 из эко кожи,23.10.2016 пришла показать продавцу, подошева на двух сапогах начала отклеиваться, говорят что прошло 30 дней, ничего не вернут. Как быть? А еще у меня потерялся чек, но оплачивала по карте и продажу они нашли.
Лучший ответ
Отсутствие чека - не препятствие, тем более они нашли продажу, не спорят. Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Откажут - идите в суд. В связи с окончанием срока гарантии придется Вам доказывать то,что брак у сапог появился еще до передачи товара Вам. Потребуется экспертиза.
Пишите претензию по ст. 18 ЗоЗПП, укажите что недостаток производителя, вручите претензию под расписку, если откажут - в суд. Придется брать выписку банка вместо чека.