Как оформить временную регистрацию для супруга в квартире, принадлежащей вам, вашему папе и брату

Я являюсь собственницей 1/3 доли в 1 к.кв. Но там кроме меня еще собственниками являются мой папа и брат у них тоже по 1/3 доли. Мне нужно оформить временную регистрацию для получения лекарств своему мужу.

Лучший ответ

Алена, здравствуйте! К сожалению, письменное согласие сособственников требуется. Если они против - Вашему супругу временно зарегистрироваться не удастся.. Попробуйте уговорить отца и брата, объясните, что регистрация временная, по окончании ее действия супруга снимут с рег. учета и без его заявления. ИМ ничем это не грозит...

Что касается определения порядка пользования жилым помещением, то определение порядка пользования НЕ прекращает режим общей долевой собственности, соответственно, это, в Вашей ситуации, просто бесполезное дело.

А в натуре выделить долю в квартире многоквартиного дома невозможно, нет тех. возможности.

Если вопрос очень принципиальный, то можете подарить супругу часть своей доли, и тогда он сможет зарегистрироваться в квартире без чьего-либо согласия, хоть постоянно. Хоть временно.

С уважением,

Харченко О.В.