Права и обязанности председателя ТСЖ - сбор наличных за общедомовые счетчики, ремонт итд., выдача квитанций и отчетность перед жильцами
Сразу начну с вопроса. Имеет ли право председатель ТСЖ собирать деньги на общедомовые счетчики, их ремонт и прочее наличными? И должен ли он давать за это жильцам квитанции об оплате? Имеем ли мы, жильцы, право требовать полного отчета по этим денежным средствам? И что делать, если председатель требует денег, но не отчитывается? Спасибо.
И должен ли он давать за это жильцам квитанции об оплате?
---о какой оплате квитанции вам должны давать? Если приобретаются приборы учёта (счётчики) и за наличный расчёт. Чего вы выдумываете и сочиняете или больше заняться нечем?