Как определить тунеядца и какие критерии и законодательные акты используются для этого?
Как определить подходит ли человек под определение "тунеядец"? Какие критерии определения? На основе каких законодательных актов это определение обосновано?
Лучший ответ
В советское время в советских законах была статья в УК РФ за "Тунеядство" за бездельничество другими словами, сейчас данное слово давно никем не употребляется, хотя в простых толковых словарях русского языка оно есть.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте! В законодательстве нет понятия "тунеядство" и "тунеядец", так что смотрите словари. Удачи Вам и всего хорошего!
Жаль, что Вы не можете мне помочь!