Орган регистрационного учета имеет право отказать в регистрации военнослужащего по месту жительства, несмотря на отсутствие пункта о запрете в договоре найма служебного жилья
Имеет ли право орган регистрационного учета отказать военнослужащему в регистрации по месту жительства при наличии в договоре найма служебного жилого помещения слов: "... без права регистрации..."
Лучший ответ
Полагаю, что имеет право отказать. Собственник служебного жилого помещения самостоятельно определяет порядок его использования, в случае несогласия с условиями договора Вы имеете право обжаловать данный договор в судебном порядке.
Мой вопрос касается обязательной процедуры регистрации по месту жительства а не порядка использования служебного помещения. Собственник служебного помещения не может определять порядок регистрации. А имеет ли право орган, определяющий порядок регистрации, отказать в ней, если явно просматриваются неправомерные действия собственника?