Снимаясь с регистрационного учета и регистрируясь в другом месте, происходит автоматическое расторжение договора найма жилого помещения?
Регистрация по другому месту жительства влечет прекращение договора социального найма жилого помещения. Но не влечет прекращения коммерческого найма.
Добрый день!
Так непонятно задан вопрос. Расторжение договора найма является основанием для снятия с регистрационного учета.
Чего непонятного? Гражданин заключил договор найма жилого помещения в одном населенном пункте "А" и зарегистрировался иам по месту жительства. Прожил недолго, снялся с регистрационного учета и переехал в другой населенный пункт "Б", где зарегистрировался у сожительницы. При этом договор найма жилого помещения с администрацией населенного пункта "А" не расторгал. К кому подавать иск о взыскании задолженности за коммунальные усмлуги в пункте "А"? К собственнику или нанимателю?