Почему возникла необходимость оплаты налога за дом несовершеннолетним ребенком и каковы права приставов в данной ситуации?
Имеют право.
Потому, что на собственника пришло, а Вы не собственник.
Вы, как законный представитель теперь обязаны оплатить.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Ваш ребенок - собственник и должен платит налоги. Но так как он-несовершеннолетний, то платить будете вы (можно из его средств 0
Налогоплательщиком по имущественному налогу является собственник. Если ребенок является собственником, то платить налог на имущество он обязан. Вы, как законный представитель ребенка, можете оплатить данный налог.