Проблемы при предварительном осмотре новостройки - строители в квартире, невозможно дышать

У меня такая ситуация: купили квартиру в новостройке, сдача 4 ый квартал 16 года, срок подошёл, нас пригласили на предварительный осмотр для выявления недостатков. Мы взяли ключи зашли в квартиру, а там строители, у них там свой весь инструмент, коробок куча, тут же в квартире сидят курят, дышать невозможно как это вообще так?! В компанию обратились с притензией, сказали в ближ время съедут, ... запах никуда не исчезнет, а нам заселяться с маленьким ребёнком...
Лучший ответ

Так и укажите в передаточном акте, что вас э

та квартира не устраивает, пусть предоставляют замену или выплачивают компенсацию, снижают стоимость квартиры - как-то так

ст. 29 ЗоЗПП смотрите.