Как получить гражданство России для сестры из Казахстана
Сколько нужно ждать получения гражданства России моей сестре, которая хочет из Казахстана переехать в Россию. Она родилась в Волгоградской обл в 1967 г и до 1975 г там жила. Сын её и родная сестра (я) граждане России. Как лучше начать оформлять гражданство? Восстановление или как переселение соотечественников или какие иные быстрые способы. Жду Вашего совета. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая ЕЛЕНА
изучите закон О гражданстве РФ, ст.14 указанного Закона предусматривает Упрощенный порядк вступления в гражданство, возможно это Ваш случай.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Ядвига Геронтьевна, закон я читала, непонятно что значит восстановление в гражданстве РФ.Если человек родился в Волгограде в 1967 и жил до 1975г .Её малышкой родители увезли в Костанай. Но тогда это была одна странаи гражданства никто не менял переезжая по СССР. Это считается гражданством России или нет? В законе об этом не написано. Получается что каждый чиновник как хочет так и трактует ? В зависимости кто подмажет ?