Процедура получения гражданства РФ для жителя Казахстана, родившегося в СССР и с матерью-гражданкой РФ

Моя сестра проживает в казахстане, но хочет переехать жить в россию и получить гражданство рф.подскажите процедуру получения. Она родилась еще в ссср, мать является гражданкой рф.спасибо.

Лучший ответ

Ольга пусть сестра обратится в посольство РФ в Казахстане. Между РФ и Казахстаном существует договор об упрощенном получении гражданства. Там ей все расскажут. Начать нужно обязательно с посольства.