Снос аварийного дома - что ждет жительницу по договору соцнайма и ее семью?
Наш дом признали аварийным в 1999 году. Сейчас его сносят. Квартира по договору соцнайма. Дают такую же по площади. На что я могу рассчитывать. Стою на учете как малоимущая и нуждающаяся в увеличении жилплощади. На данный момент проживает 7 человек в квартире.
Лучший ответ
Согласно закону при сносе дома вам обязаны предоставить другое, равноценное по общей площади жильё. Статья 89 жилищного кодекса.
Добрый день! Вы можете пока рассчитывать только на равноценное жилье и в том же районе, а что касается расширения, то нужно пока стоять в очереди.
Рассчитывать можно на получение жилья той же площади, на всех, кто в квартире зарегистрирован. Факт признания нуждающимися в улучшении жил. условий при расселении в порядке ст. 89 ЖК роли не играет.