Возможно ли выходить за пределы выделенного квадрата при строительстве дома?
Подскадите пожалуйста у меня полученно разрешение на строительство дома. Там мне выделили квадрат в котором я могу построить дом. Скажите могу ли я выйти за пределы квадрата не много?
Лучший ответ
Вам подготовили градостроительный план, схему расположения дома на участке. Выдали разрешение на строительство, ст.51 ГрСк. Можете выйти, если не будут нарушаться нормы СНИП и пожарной безопасности. В противном случае есть риск признания самовольной постройкой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Да можете, при этом это не будет считаться нарушением поскольку есть норма. Но должно быть все в разумных пределах.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не можете. Это будет считаться самовольной постройкой, так как проект вы в этой части не согласовывали и земельный участок не пригоден для обслуживания нового объекта.