Вопрос выплаты пособия по беременности и родам после увольнения
Работала на ип
Вышла в декретный отпуск по больничному листу 24 февраля.
Работодатель подал документы на вощмкщкние в Фсс
Фсс вощместил средства по бир
1 февраля я уволилась по собст дел.
Вопрос обязан ли мне рабрталатель выплатить по бир так как Фсс возместил
За рождение и по уходу получаю от соц защиты.
сс вощместил средства по биробязан Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. --поэтому да.--не платить обращайтесь в прокуратуру.1 февраля я уволилась по собст дел
Работодатель обязан вам оплатить, только в этом случае ФСС производит возмещение. Если фактически оплата не произведена, взыскивайте в судебном порядке.