Равнозначная связь между уходом продавца в декрет и выявленной недостачей - можно ли взыскать у работницы половину убытка?
Добрый день. Теоретически, учитывая расписку и присутствие на ревизии, могут предъявить требования о взыскании недостачи. Но можно и отбиться, ведь ревизия была спустя 2 недели. Пусть докажут, что это ушедшая в декрет виновата, а не оставшаяся нахапала за 2 недели.
Может взыскать 50 на 50, в пределах среднемесячного оклада - по приказу предприятия, остальной ущерб в судебном порядке.
Если продавец добровольно признаёт вину, то да, а так скорее всего нет, так как недрстача могла быть и после ухода продавца в декрет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.