Проблемы с оплатой в договоре детского сада - требование предоплаты за 2 месяца при больничном
Добрый день!
Если в договоре указана оплата за фактическое пребывание ребенка в детском саду и прописаны сроки и порядок оплаты, то в таком случае требование оплаты на месяц вперед противоречит условиям договора. Если вы изложили информацию полностью и договор не содержит каких-то нюансов, о которых мы не знаем, оплачивать вы должны именно согласно договору. На устные требования можете вообще внимания не обращать.
Если вы уже оплатили за октябрь, хотя фактически ребенок садик не посещал, требуйте возвратить вам денежные средства. Откажут, обращайтесь в суд.
УДАЧИ ВАМ!
Здравствуйте! Все верно, в ноябре будет перерасчет за октябрь, за те дни, которые ребенок был на больничном. Удачи Вам и всего хорошего!
Действуйте согласно договора, не зря же там такие условия, вот и ссылайтесь только на них. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.