Влияет ли имеющаяся жилплощадь у матери на возможность получения молодой семьей субсидии на жилье?
Имеет ли право получить субсидии на жилье молодая семья, если жилплощадь, где они прописаны с родственниками не более 8 м на человека, но мама владеет еще отдельно жилплощадью. Будет ли ее жилплощадь учитываться при вступлении в программу "молодая семья"
Если мама прописана вмесате с родствениками, то конечно ее жилплощадь будет учитываться при решении вопроса о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Да, площадь в обязательном порядке будет учитываться, а если она находится в собственности, то вообще могут отказать в постановке на учет.