Если моя мать хочет подать на меня в суд на разделение квартиры, чем это может мне грозит? Могу ли я остаться без жилья?
Здравствуйте! Анна, что значит на разделение? Если Вы обе являетесь собственниками квартиры, получите половину от ее продажи. Останетесь или нет без жилья, зависит от стоимости квартиры и возможности что то купить после ее продажи. Если мама просто хочет выделить доли, то это совсем другое дело, без жилья точно не останетесь.
Если мать подает на раздел квартиры которая в Вашей собственности также как и в собственности матери, то это ничем не грозит. Без жилья не останетесь.
Если у вас есть доля в праве собственности на квартиру, то ничего вам не грозит и никто вас не выселит. Просто у вас будет долевая собственность: у матери 1/2 и у вас 1/2