Возможно ли восстановить отцовство после смерти отца, если отношения были неформальными?
Можно ли восстановить отцовство, если
У нас с умершим не было совместного хозяйства, мы встречались, могли пожить у него или у меня. До родов мы пратически жили у него, а потом мы поругались и родив, я ушла с ребенком жить к себе. В свидетельство я его отцом не записала, но в течении 2-ух лет он приходил к нам или мы к нему погостить, помогал, гулял с ребенком. Мы собирались восстановить отцовство при его жизни, но отец моего ребенка внезапно умер.
Мать умершего не против восстановления.
Лучший ответ
Для установления отцовства следует обращаться в суд.
Недостаточно только согласия родственников, а должны быть соответствующие доказательства.
Спасибо за помощь!
Можно. Отцовство нужно устанавливать в таком случае в судебном порядке. Вы, как мать, можете обратиться с подобным иском в суд.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Да, имеете право. Подавайте в суд заявление об установлении факта признания отцовства, но необходимо указать цель установления отцовства. Просто так нельзя подать заявление. Например, для оформление пенсии по потере кормильца.
Спасибо за помощь!