В пенсионном фонде запросили Устав дошкольного учреждения за 1992 - 1996 годы, но нигде не могу найти. Что мне делать?

Лучший ответ

Обратитесь в госархив, если организация прекратила свое существование, или обращайтесь к правопреемнику, у которого хранятся документы.

Спасибо за помощь!

Обратитесь в Министерство образования по Чувашской Республике. У них должны быть в архиве эти документы. Или хотя-бы они Вам подскажут, где их искать.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если вы не отвечаете за хранение указанного документа, то подобное требование незаконно. Если из-за отсутствия данного устава пенсионный орган Вам откажет в назначении пенсии или занизит размер назначенной пенсии, Вы имеете право обжаловать решение пенсионного органа в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Светлана.

Запросили в какой форме? Если это устное требование - можете игнорировать этого специалиста. Если Вам в чем-то отказывают на основании отсутствия Устава, то отказ можно обжаловать.

Спасибо за помощь!