Москва, 17.01.2019, 21:02

Глава КФХ с 1992 по 1999 год. Стаж не засчитан т.к. нет подтверждения о перечислениях именно в пенсионный фонд.

Вопрос №15131177 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.01.2019, 21:02
Глава КФХ с 1992 по 1999 год. Стаж не засчитан т.к. нет подтверждения о перечисленииях именно в пенсионный фонд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, период работы в качестве главы крестьянско — фермерского хозяйства включается в страховой стаж если крестьянско-фермерское хозяйство состояло на учете в Пенсионном фонде Российской Федерации и уплачивало страховые взносы.

19.01.2019, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Всп верно, в данный период КФХ были освобождены от уплаты страховых взносов, в связи с чем данные периоды не засчитываются в страховой стаж.

17.01.2019, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С 1992 г. по 1999 г. кфк не были освобождены от страховых взносов в ПФ с дохода за год. Мы лично платили и поэтому стаж засчитан. Можно было платить, а можно было и не платить в этот период.

26.10.2020, 13:27

Тоесть пенсионный фонд прав, не засчитав мне семь лет этого периода в общий трудовой стаж? (так же незасчитано пять лет учёбы в ВУЗе на очном отделении). Имею учтённого стажа 27 лет и вариантов никаких нет засчитать работу главой КФХ для получения надбавки к пенсии с тридцати летним стажем работы и проживания в сельской местности. Может через суд или бесполезно? Спасибо!

17.01.2019, 23:29

Пенсионный фонд прав если за данный период деятельности действительно не были уплачены страховые взносы, на практике скажу так еще ни у одного главы КФХ за данные периоды взносы не были уплачены. Если есть какие то сомнения о том что взносы все же могли Вами уплачиваться, можете обратится свой УПФР для истребования справки об уплате страховых взносов за данный период для того чтобы убедится что исключили этот период не просто так. А вот если выяснится что взносы таки платились, Вы можете обратится в ОПФР по вашему региону или в суд для оспаривания решения УПФР т.к. были нарушены принципы рассмотрения дела (всестороннее исследование и не привлечение документов находящихся в распоряжение ПФР). В данном случае Вам обязаны будут доплатить с даты возникновения права на пенсию.

Что касаемо учебы, немаловажным фактором зачета в стаж периода учебы до 2002 года является коэффициент заработка который был взят для расчета пенсии. Если данный коэффициент равен 1.2 или более ПФР все сделал верно, т.к.при таком отношении берется вариант расчета пенсии при котором учеба не учитывается. Если же отношение меньше 1.2 то тогда уже надо задать вопрос сотрудникам ПФР почему при расчете размера пенсии учебу не учли.

18.01.2019, 21:31

Почти сутки нет ответа? Дозвониться не возможно!

18.01.2019, 19:29

Покупка трудового стажа (докупить трудовой стаж)? К данному случаю применимо?

19.01.2019, 03:31

Мне не совсем понятно что вы имеете в виду? Если вы предполагаете чтобы сейчас произвести уплату за те год КФХ, то врядли в ПФР кто то на это пойдет. На практике ничего хорошего "покупка трудового стажа" не даст, бывали случаи передачи таких дел на проверку в правоохранительные органы. Поэтому я бы прибегать к этому крайне не советовал.

19.01.2019, 07:55