Возможен ли налоговый вычет за учебу внучки, если я являюсь бабушкой, а родители не могут оплатить обучение?

Вернут ли мне налоговый вычет 13% за учебу моей внучке в институте на очной основе, если я являюсь бабушкой. В августе месяце 2016 г ей испонилось 18 лет и отец отказывается больше платить, а у матери (моей дочери) заработок очень маленький и есть еще 12 летний, сын (от другого брака) и его отец серьезно болен ОНКО и ему не чем платить.
Лучший ответ

Нет, Вам эти деньги не вернут. Налоговый кодекс РФ не предусматривает возврата при описанных Вами условиях. К сожалению, указанные Вами обстоятельства роли играть не будут.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!