Уведомление ответчика о приходе строительного эксперта для экспертизы - правила и фиксация
Судебный эксперт не должен общаться с ответчиком. Он обратится в суд, если возникнет такая необходимость и суд обяжет ответчика обеспечить доступ эксперта. В определении о назначении судебной экспертизы суд обязывает сторону обеспечить доступ.
Эксперт позвонит ответчику и уведомит его таким образом о своем приходе. Если ответчик будет уклоняться от принятия эксперта, то Эксперт может направить соответствующие пояснения в суд.
Здравствуйте! Если в определении суда указано, что экспертиза проводится в присутствии сторон, эксперт позвонит Вам. Удачи Вам и всего хорошего!
Ни в каком законе это не прописано. Он должен с Вами связаться либо по телефону либо направить письмо с уведомлением о своем приходе.