Можно ли не впускать ответчиков при проведении строительной экспертизе.
Вы вправе не впускать в своё жильё любого - иначе незаконное (без решения суда об этом, без требований сотрудников полиции (ст. 15 ФЗ "О полиции") или судебных приставов-исполнителей (пп. 6 п. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве") проникновение против воли проживающего запрещено ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Права и обязанности сторон по гражданскому делу указаны в Гражданском процессуальном кодексе РФ. Обычно истец заинтересован в скорейшем рассмотрении дела. Суд приостановил производство по делу в связи с назначением экспертизы ?
Уважаемая АННА, г.Арзамас !
При проведении строительно-технической экспертизы, проводимой на основании Определения суда, ВСЕ участники судебного процесса ВПРАВЕ присутствовать на спорном Объекте.
НЕ допуск на спорный Объект участников судебного процесса будет являться законным основанием для признания результатов экспертизы НЕ допустимым доказательством !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2013г
13:51 моск.