Банк требует выплату долга с угрозой судебных действий, хотя предложения по оплате не были представлены
Здравствуйте, Татьяна! Все это похоже на письмо коллекторов. Их требования не всегда основаны на действительной ситуации. Ничего не делайте. Пусть обращаются в суд, там выясняйте, что за долг они Вам предъявляют. Там же ходатайствуйте о снижении пени, штрафов в порядке ст.333 ГК РФ. Вообще посмотрите, а не прошел ли срок давности (3 года) для обращения на Вас в суд? И напишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах по телефону, пусть она с ними разбирается. А на чушь, написанную в письме по поводу введение Вами их в заблуждения плюньте и не реагируйте. Удачи Вам!