Возврат оригинала расписки для предоставления в суде - как это сделать?

Подала сегодня заявление в суд о взыскании долга по расписке. Вместе с заявлением отдала оригинал расписки. Вопрос: можно ли мне вернуть оригинал, чтобы потом предоставить его в суде. Если можно, то как это сделать.
Лучший ответ

Оригинал расписки обязательно нужен для рассмотрения дела по существу, иначе дело не будет рассмотрено. Согласуйте с судьей.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Не совсем понятно, говорите что обратились в суд и тут же говорите что собираетесь обращаться, уточните свой вопрос.

Я имела в виду то, что при подаче искового заявления можно было предоставить только копию расписки, а оригинал предоставить уже в ходе разбирательства. А я сразу отдала оригинал. Вот и думаю, правильно ли я сделала? Не знаю, мнительность просто. Как бы не потеряли или еще что-то. Ведь по копии без оригинала вряд ли что-то смогу сделать.

Добрый день, уважаемая Ирина

Подойдите в канцелярию или помощнику судьи и заберите оригинал расписки

Удачи Вам и вашим близким!!!

Спасибо за помощь!