Возврат оригинала расписки для предоставления в суде - как это сделать?
Подала сегодня заявление в суд о взыскании долга по расписке. Вместе с заявлением отдала оригинал расписки. Вопрос: можно ли мне вернуть оригинал, чтобы потом предоставить его в суде. Если можно, то как это сделать.
Оригинал расписки обязательно нужен для рассмотрения дела по существу, иначе дело не будет рассмотрено. Согласуйте с судьей.
Добрый день! Не совсем понятно, говорите что обратились в суд и тут же говорите что собираетесь обращаться, уточните свой вопрос.
Добрый день, уважаемая Ирина
Подойдите в канцелярию или помощнику судьи и заберите оригинал расписки
Удачи Вам и вашим близким!!!
Оригинал и так уже предоставлен Вами в суд.