Суд вынес положительное решение о взыскании долга, но отказывается выдать оригинал расписки - что делать?
Обратилась в суд с о взыскании долга, предоставила оригинал расписки должника. Суд вынес положительное решение о взыскании долга. Сейчас мне нужен оригинал расписки, но по заявлению мне отказали выдать, мотивируя тем, что расписка приобщена к материалам гражданского дела. Имеет ли право отказать и что делать? Как получить расписку обратно? Спасибо.
Лучший ответ
А для каких целей вам нужен оригинал расписки, если суд вынес решение? Можете попросить заверенную копию из суда.
Спасибо