Как доказать принадлежность имущества к хозяйке дома при наложении ареста за долги по месту прописки?
Здравствуйте! Да, доказывать принадлежность имущества хозяйке придется. Подойдут документы, чеки, договора дарения на имущество. Если все же арестуют имущество, которое не принадлежит должнику, то этот арест можно обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте!
Если должник прописан в вашей квартире, то приставы могут придти и описать имущество.. Вам необходимо предоставить приставам документы на имущество и доказать, что имущество не принодлежит должнику..
Лучше снять должника с регистрационного учета.. тогда приставы не смогут описать имущество..