Как оформить гражданство РФ для гражданского мужа из Узбекистана и решить вопрос с пропиской и правами на жилье
Скажите как можно сделать гражданство Рф, моему гражданскому мужу, он гражданин Узбекистана. Что для этого нужно? И я так понимаю, его нужно прописать в квартиру, в Москве. Пожениться. Мы планируем свадьбу и детей. Но момент с пропиской его. Есть ди какой то документ, что когда его прописывать, что он в какой либо случае Разлада, Развода, да и вообще В Дальшейшем не притендует на данную жилплощадь (мою). Скажите как это вообще проходит что надо. И возможно ли что бы он в каком либо случае не мог притендовать на долю кВ. Что бы его в любой момент можно было выписать и обратно сделать обратно гражданство Узб.
Лучший ответ
Он и так никаких прав на Вашу жилплощадь не будет иметь, если Вы его только зарегистрируете. Обратно в гражданство Узбекистана Вы его не вернете. Он получит гражданство РФ и оно с ним останется независимо от состояния Вашего брака. Все купленное Вами лично до брака, Ваша собственность, Вашей личной собственностью и останется. Муж будет претендовать только на то, что Вы купите в период брака. Также и Вы будете претендовать на тех же основаниях.