Сроки подачи иска по компенсации за неиспользованные отпуска - что делать в случае просрочки
С июля 2016 срок подачи увеличили до 1 года. Подавайте заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление должны принять.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Уволился я 20 января 2016 года. В июне месяце обратился в суд. Мне отказали в приеме иска, на основании того, что все сроки подачи иска просрочены.срок давности 3 месяца со дня когда узнали о нарушении своих прав. Но суд по это причине не имел право отказать в приянтии иска.
Здравствуйте. Срок исковой давности в данном случае 3 месяца, Вы его просрочки. Попробуйте подать исковое заявление снова с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Нужно будет указать обоснованную причина пропуска срока. Удачи Вам.