Как оформить предварительную опеку над ребенком до вступления в силу решения суда о лишении родительских прав?

Я являюсь кандидатом в опекуны. На данный момент времени есть ребенок которого я хочу взять под опеку. Но дело в том, что суд по лишению родительских прав состоялся сегодня. Мать лишили родительских прав, но решение вступит в силу через 1 месяц и 1 день. Ребенок находится в больнице более 5 месяцев ему требуется уход. Могу ли я оформить предварительную опеку до вступления в силу решения суда?
Лучший ответ

Могу ли я оформить предварительную опеку до вступления в силу решения суда?

---Здравствуйте, этот вопрос решит только ООП. И при наличии близких родственников. Не факт что вам её одобрят. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за помощь!