Как забрать ребенка под опеку после лишения материнских прав

Мать лешили материнских прав на ребенка, я хочу ребенка взять под опеку, после решения суда я могу сразу документы подать в отдел опеки или обязательно нужно ждать месяц, что бы решение вступило в законную силу?
Лучший ответ

Можете уже подавать документы, пока будете собирать необходимые справки и решение вступит в законную силу. обращайтесь, поможем

Здравствуйте Рузанна, нужно ждать вступления решения суда в законную силу.