Правомерно ли ограничение парковки жильцам дома из-за офиса в ТСЖ?

У нас за домом парковочные места. ТСЖ.За домом есть офис и они повесили цепь на три парковочных места и теперь жильцы дома не могут ставить туда машины. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алла!

Если эта территория не арендована, то подобные действия неправомерны! Направляйте жалобы в местную администрацию и прокуратуру.

Спасибо.) Но Управляющая ТСЖ наверное должна была вынести на общее собрание,что эта территория арендована?

Напишите жалобу в администрацию города. Не исключено что лица, оградившие парковочные места, нарушили положения статьи 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Это ТСЖ.Не думаю,что придомовая территория в собственности относится к городу.