Скажите пожалуйста, где я могу записаться по программе переселения соотечественников из Казахстана в Россию.
Вам нужно обратиться в правительство Хакасии с заявлением. Рассматривать данный вопрос будет Межведомственная комиссия при Правительстве Республики Хакасия по оказанию содействия добровольному переселению в регион соотечественников. В случае принятия положительного решения заявителю выдается свидетельство участника Государственной программы переселения соотечественников в Россию, которое и подтверждает приобретение им соответствующего статуса, а члены его семьи, указанные в данном документе, получают статус членов семьи участника Государственной программы. Свидетельство является действительным в течение трех лет со дня его выдачи, при истечении срока действия данного документа, его обладатель и члены семьи утрачивают полученный статус.