Срок давности долга 3 года прошел или нет?

ДЭК требует погасить "долги" . Дата фиксации "долга" - февраль 2013 года. Прошел ли срок исковой давности?
Лучший ответ

Общий срок исковой давности составляет три года. Если долг датируется февралем 2013 г., то срок давности для обращения в суд уже прошел.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Да срок исковой давности прошел, поэтому в случае обращения в суд вы вправе применить его в суде, срок давности составляет 3 года.

Благодарю Вас за полезную консультацию!