Угроза со стороны коллекторов - жители подъезда вынуждены платить чужой долг
Сегодня в подъезде прочитала угрозу всем жителям от коллекторов. Некто из 11 кв. должен 10000 руб. и не отдает. Угрожают ВСЕМ соседям заблокировать двери, испортить замки, сломать лифт, домофон, чтоб не могли зайти домой. Из послания понятно, что МЫ ВСЕ должны заплатить этот долг до 22-00. Внизу подпись Марат и его телефон. ЧТо делать?
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию. Если требуют деньги с тех, кто ничего не должен, то это вымогательство, ст.163 УК РФ.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте.
Обратитесь в прокуратуру, в правоохранительные органы с заявлением коллективным. Действия незаконны, не правомерны.
Здравствуйте! Написать коллективное заявление в полицию, если считаете, что эти угрозы в Ваш адрес. Удачи Вам и всего хорошего!