Какие последствия ожидать при задолженности по кредитам при поездке за границу и что делать?
Если постановления о временном ограничении на выезд пристав не выносил, то вы спокойно можете выезжать за пределы России.
Если судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ, то один из экземпляров должен направляться должнику. Однако, так бывает не всегда. На практике нередко случается, что данный факт выявляется только при пересечении границы. Поэтому Вам необходимо пойти в службу судебных приставов и ознакомиться с исполнительными производствами. Конкретные рекомендации по Вашему вопросу с учетом всех обстоятельств могут быть даны при личной встрече с нашими специалистами.