Разрушение муниципального дома - предоставление нового жилья по площади или по числу зарегистрированных лиц?
Дом под снос. Зарегистрировано 7 человек. Жилая площадь 35 кв. м. Жилье муниципальное.
Вопрос: При сносе дома предоставят новое жилье из расчета кв. метров или по кол-ву лиц зарегистрированных в жилом помещении.
Как лучше поступить, может лучше приватизировать жилье?
Вам стоит ознакомиться с Законом Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. в нем говорится о порядке предоставления жилья при сносе. Если вы не являетесь очередниками по улучшению жилищных условий вам должны предложить на всех равноценную квартиру по количеству комнат. Как правило по метражу дают больше. Если есть возможность вставайте на очередь, тогда получите по 18 кв. м на человека.
При сносе дома, предоставляется равноценное жилое помещение, если вы не состоите на учете по улучшению жилищных условий.
Здравствуйте. Дадут по норме предоставления, т.е если в вашем регионе норма например 10 кв на человека, то получите 70 кв.м. Если приватизируете, то получите выкупную стоимость ст. 32 ЖК РФ.
Необходимо всем жильцам квартиры состоять на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, если дом признан аварийным. Обратитесь для постановки на учёт в соответствующие муниципальные органы.
Иначе предоставят в соответствии с нынешними "квадратами".