Как поменять зеленку после погашения ипотеки - документы, справки и места обращения.
Была "зеленка" с обременением. (платили ипотеку). Ипотеку погасили, сейчас, наверное, надо поменять "зеленку". какие для этого нужны документы, какие собрать справки и куда обратиться?
Если ипотека погашена, то нужно взять из банка документ о том, что все выплачено и обратиться в Росреестр для снятия обременения с квартиры.
Свидетельства о праве на дом выдавать уже не будутДокумент о праве на собственность дома теперь фактически нельзя потерять и можно оформить через Интернет. С 15 июля при регистрации прав на недвижимость россиянам перестанут выдавать бумажные свидетельства о собственности.
Обязательно возьмите в банке справку об отсутствии задолженности и предоставьте ее в Федеральную регистрационную службу для снятия обременения.